Самое популярное навесное оборудование для минитракторов. Сколько оно стоит?

В нашем интернет магазине отличная цена на хороший минитрактор, а также на дополнительное навесное и прицепное оборудование к нему.
Самое популярное навесное оборудование для минитракторов. Сколько оно стоит?

 В интернете есть большое количество информации о сельскохозяйственной технике, а именно о минитракторах. Многие задаются вопросом – сколько стоит минитрактор? Но нет практически никакой информации о навесном оборудовании, которое является неотъемлемой частью при проведении множества работ. Не многие понимают, что трактор служит лишь транспортным средством, а всю работу осуществляет непосредственно навесной инвентарь. Существует широкий спектр этого оборудования, которое насчитывает более 200 разновидностей. Каждый из них имеет свои особенности, сильные и слабые места. Также стоит отметить что это оборудование можно разделить на сферы его использования.

 

Навесное оборудование для сельскохозяйственной техники

 

  • Обработка земельных территорий и посадка корнеплодов. Эта сфера является самой главной для минитракторов, поэтому более 70% существующего навесного оборудования приходится именно на этот сегмент. В этот список входят: плуги, культиваторы универсальные и сплошной обработки, опрыскиватели, почвофрезы, бороны игольчатые и дисковые, картофелесажалки, чеснокосажалки, картофелекопалки, чесночные копалки, сеялки овощные и зерновые, прицепы, окучники, разбрасыватели удобрений и многое другое.
  • Коммунальные службы. В коммунальных службах минитрактора используются с сезонным навесным и прицепным оборудованием. Летом зачастую применяются: щетки, корчеватели пней, косилки, помпы, измельчители ветвей и многое иное.
  • Строительные площадки. На стройплощадках не редко трактора используются с прицепом для транспортировки строительного мусора и материалов. Также при необходимости можно устанавливать фронтальные погрузчики двухчелюстные, буры, экскаваторные установки, разравниватели и прочее.
  • Фермерские хозяйства и садоводство. Тут у минитрактора есть несколько основные предназначений: заготовка корма для животных, а также дров на отопительный зимний период. Для это понадобится такой навесной инвентарь как: пресс-подборщик, косилка роторная или сегментная, прицеп, грабли универсальные «солнце», дровокол, измельчитель ветвей и многое другое. Не стоит забывать, что цена на минитрактор может быть намного ниже при покупке с навесным оборудованием.

 

ТОП-10 навесного инвентаря в Российской Федерации

 

  • Почвофреза. Зачастую приобретают почвофрезы с шириной захвата от 100 до 160 сантиметров. Большой популярностью славятся почвофрезы с центральным редуктором китайского производства за счет не высокой цены и простоте в использовании.
  • Плуг. Лидером продаж является двухкорпусный усиленный плуг с шириной захвата 50 сантиметров с предплужником.
  • Опрыскиватель. В зависимости от мощности и размера трактора покупают такой инвентарь с объемом до 600 литров.
  • Картофелесажатель. Так как картофельный бизнес является достаточно популярным. Однорядные и двухрядные картофелесажатели всегда есть в наличии у любого фермера.
  • Сеялка зерновая или овощная. Если не картофель – то зерновые или овощные. Популярность сеялок всегда является актуальной в наше время.
  • Лопата отвал. Практически везде в России зимой выпадает снег, поэтому лопаты-отвал пользуются большим сезонным спросом.
  • Прицеп. Для транспортировки малогабаритных грузов при помощи минитрактора можно использовать одноосные и двухосные прицепы.
  • Косилка роторная. И коммунальные службы, и фермерские хозяйства скашивают траву и побеги деревьев, поэтому это навесное оборудование всегда в тренде.
  • Картофелекопатель. Посадив картофель вручную или при помощи специального навесного оборудования, его без труда можно выкопать картофелекопателем вибрационным или транспортерным.
  • Борона дисковая. Без этого оборудования урожая может быть гораздо меньше, поэтому тут лучше не экономить и бороновать почву.

 

В нашем интернет магазине отличная цена на хороший минитрактор, а также на дополнительное навесное и прицепное оборудование к нему. Покупайте технику только в проверенных и надежных магазинах Российской Федерации.