Как выбрать минитрактор

На сегодняшний день на рынке России представлен очень широкий ассортимент минитракторов разных моделей и производителей.

Как выбрать минитрактор

 

На сегодняшний день на рынке России представлен очень широкий ассортимент минитракторов разных моделей и производителей. В этой статье мы попытаемся разобраться в их технических характеристиках, отличиях между моделями и на что стоит обращать внимание при выборе минитрактора.

 

Двигатели минитракторов – преимущества и отличия

 

Обычно минитракторы оснащаются дизельными одноцилиндровыми двигателями мощностью от 15 до 24 лошадиных сил. Но часто производители тракторов любят завышать мощность своих агрегатов, поэтому важно обращать внимание на маркировку самого двигателя. Так двигатель с маркировкой 1100 имеет номинальную мощность 16 лошадиными сил, 1105 – 18 л.с. и 1115 – 24 л.с. Двигатели с мощностью 15 лошадиных сил могут маркироваться как 195 так и 192. Эту маркировку Вы сможете найти отлитой на самом блоке двигателя. Поэтому купить минитрактор цена, которого не будет превышать цену мотоблока лучше с двигателем R195.

 

Разнообразие видов трансмиссий минитракторов

 

На всех минитракторах установлены схожие КПП с тремя передачами вперед и одной назад, повышенным и пониженным рядом передач. Но в них есть очень важное отличие, это принцип работы дифференциала. Самой продвинутой и удобной системой является дифференциал с принудительной ручной блокировкой. Она позволяет работать в сложных условиях с тяжелым навесным оборудованием с заблокированным дифференциалом, при этом вы получите минимальный радиус разворота без лишних манипуляций. Более простой и дешевой является система с дифференциалом без принудительной блокировки. Она также удобна в использовании, но при этом обладает одним очень существенным недостатком, это невозможность жестко заблокировать два колеса. Такой трактор уже не сможет эффективно работать в сложных погодных условиях или с тяжелым навесным оборудованием, из-за того, что ведущим является только одно колесо. Самой простой и надежной является система с постоянной блокировкой и возможностью вручную разблокировать одно колесо. Такая система эффективна на поле, но очень неудобна при перевозке прицепа или езде по асфальту. Вам придётся при каждом повороте тянутся к рычагу под сидением и разблокировать правое или левое колесо. Также трактора с такой коробкой передач страдают повышенным износом задней резины, так как большинство времени передвигаются на жестко заблокированных колесах. Посмотреть, сравнить и купить минитрактор Москва можно позвонив нашим специалистам на гарячую линию.

 

Гидравлические системы минитракторов

 

Перед выбором трактора желательно определится с каким навесным оборудованием Вы планируете работать. Например, фронтальный погрузчик или гидравлический снегоуборщик удобней всего устанавливать на трактора с 3-х контурной гидравликой. Так Вам не придётся постоянно отключать задний гидроцилиндр и сливать масло. Фронтальную косилку, лопату отвал или подметальную щетку вы сможете установить на трактора с 2-хконтурной гидравликой. Если Вы планируете работать только с задним навесным оборудованием, тогда можете не переплачивать и приобрести трактор с одноконтурной гидравликой.

Также при выборе трактора стоит обратить внимание на размер колес. Чем больше колеса, тем выше клиренс и тем комфортней Вам будет работать с проросшими кустами.

Покупать трактор в комплекте с фрезой и плугом дешевле чем покупать все агрегаты отдельно, и наоборот, если Вы не планируете работать фрезой или плугом, Вы можете от них отказаться, при этом получив существенную скидку.

Если у Вас еще остались вопросы по выбору минитрактора, Вы можете задать их нашему специалисту позвонив по номеру телефона указанному на нашем сайте. Мы с радостью поможем Вам купить минитрактор, который подойдет Вам по параметрам и особенностям и предложим самые выгодные условия на рынке.